Все, что Вы хотели знать про перегрев обратки!

Обложка

 

Практически каждому, кто работает, или имеет отношение к сфере теплоснабжения, приходилось слышать, или даже сталкиваться с таким понятием, как перегрев обратки. Это очень нежелательное явление. Оно свидетельствует о том, что внутренняя система отопления отрегулирована неправильно, и в подавляющем большинстве случаев говорит о том, что на здание "идет" повышенный расход сетевой воды. А это штрафные санкции в виде дополнительных счетов на оплату за тепловую энергию со стороны теплоснабжающих организаций.

Естественно, что деньги сегодня научились считать абсолютно все, и переплачивать никому не хочется. А ведь суммы могут быть довольно кругленькими. Кроме этого, разбалансировка внутренней системы отопления ведет и к дискомфорту людей. Ведь перегрев обратки - это чаще всего повышенный расход теплоносителя, а значит, и повышенная температура воздуха в пощениях. Жарища, проще говоря!

Поэтому так важно уметь устранять, или что еще лучше, предотвращать перегрев по обратному трубопроводу отопления. В своей книге я подробно расписал, основываясь на свой опыт, как бороться с перегревом. Вот содержание книги:

1. Введение

2. Что такое обратка отопления?
3. Из за чего возникает перегрев обратки?
4. Штрафные санкции со стороны теплоснабжающей организации за перегрев обратки.
5. Как отрегулировать систему отопления и устранить перегрев по обратному трубопроводу?
6. Заключение

С помощью этой книги вы сможете разобраться с таким понятием как перегрев обратного теплоносителя, научиться, как его устранять, и наконец, если все таки перегрев в вашем здании произошел, научиться проверять расчет штрафа теплоснабжающей организации за перегрев. Вообщем составить представление о проблемах, связанных с обраткой отопления, и путях их решения.

Собственно для этого и написана эта книга. На своем сайте teplosniks.ru я получаю через форму обратной связи много вопросов, связанных с перегревами по обратке, поэтому и решил написать небольшую книгу.

Но могу сказать, что все проблемы, связанные с обраткой отопления, решаемы при грамотной регулировке и настройке внутренней системы отопления здания. В том числе и об этом моя книга. Цена книги - всего 300 рублей!


Все, что Вы хотели знать про перегрев обратки - покупай всего за 300 рублей!
После оплаты Вы сразу же получаете ссылку на скачивание книги.


300 рублей

Партнерская программа 50%